Астрономы: Землю и галактику Млечный путь поглотит соседняя галактика

21 сентября 2014, 14:38, ИА Амител

Землю и всю галактику Млечный путь проглотит наша крупнейшая соседняя галактика, передает предупреждение астрономов Sundayexpress.

Эксперты сообщили то, что наша солнечная система будет однажды разрушена, они нашли гигантскую галактику, которая "пожирает" более мелкие вместо того, чтобы создавать свои собственные звезды.

Это случиться благодаря гравитации, которая действует как магнит. Карликовые галактики поглощаются более крупными соседями.

Доктор Аарон Роботэм из университета Западной Австралии говорит, что все галактики начинаются с малого и растут, собирают газ, а после превращают его в звезды.

"Затем они смогу пожирать и более крупные галактики".

"Млечный путь не сливался с ругой крупной галактикой очень долго, но можно все еще увидеть остатки всех поглощенных галактик".

Сначала нашу галактику поглотят две соседние карликовые галактики большие и малые Магеллановы Облака, а потом все это поглотит галактика Андромеды.

Результаты исследования, опубликованные в издании Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, гласят, что это произойдет через пять миллиардов лет.

Доктор Роботэм добавил: "Эта тема обсуждается, но механизм, где активные галактические ядра в основном состоят из газа и препятствуют тому, чтобы он остыл, и формируют звезды".

"Если ждать очень долго, в конечном счете, это произойдет, но это занимает очень много времени, в несколько раз больше возраста нашей вселенной".

+++

По материалам telegrafist.net

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров