Алтайская семья из 84 человек дружно подключилась к "личному кабинету" в налоговой

22 сентября 2014, 11:59, ИА Амител

C 20 августа по 7 сентября в Алтайском крае проходила акция краевого управления ФНС России, в рамках которой получить доступ к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" можно было, не обращаясь лично в инспекцию.  За 2,5 недели в ней приняли участие 120 семей, а это более 500 человек. Только в МИФНС России № 15 по Алтайскому краю (Железнодорожный и Центральный район Барнаула) подключилась 51 семья.

Как сообщили сегодня, 22 сентября, в пресс-службе УФНС России по краю, абсолютным победителем стала семья Матис из с. Хорошее Табунского района, которая подключилась к сервису в составе 84 человек в возрасте от двух до 78 лет. Супруги Андрей Генрихович и Мария Корнеевна воспитывают 17 детей и стараются привить им не только традиционные семейные ценности, трудолюбие и уважение к окружающим, но и умение пользоваться прогрессивными способами общения, в том числе с налоговыми органами.

Подарки - современный самовар и корзину сладостей главе семьи вручил руководитель УФНС России по Алтайскому краю Валерий Тарада. Он поблагодарил Андрея Генриховича за дружную семью, за взаимодействие с налоговыми органами и пожелал всем членам семьи мира, взаимопонимания и благополучия.

В семье Кучеренко из Славгорода к "Личному кабинету" одновременно подключились 37 человек. Вместе с родителями и бабушкой торжественно получить пароль для доступа к сервису пришел и двухлетний Женя.

В межрайонной ИФНС России № 8 по Алтайскому краю, расположенной в Благовещенке, чествовали сразу две семьи, принявшие участие в акции. Яков Андреевич Копп из с. Глядень Благовещенского района занимается предпринимательской деятельностью и, хотя признает, что сегодня приходить в налоговую инспекцию стало приятнее, от электронного диалога не отказывается.

"Думаю, будет возникать меньше вопросов. Если нужно что-то узнать, то это можно сделать в личном кабинете. Не надо ездить в район, звонить в инспекцию, не надо переживать", – сказал Яков Андреевич.

Из семьи Семерьяновых на награждение пришли представители трех поколений. С возможностями, которые сегодня предоставляет Интернет, здесь все хорошо знакомы.

"Я благодарю управление налоговой службы за эту акцию. Мы все живем в дефиците времени и такие ресурсы, такие программы позволяют экономить время. Самое главное, что пользователь "Личного кабинета" может получить информацию тогда, когда удобно ему, например, в обеденный перерыв или в не рабочий день", – отметила Людмила Васильевна.

Семьям-победителям вручили благодарственные письма и подарки от УФНС России по Алтайскому краю и межрайонных налоговых инспекций, в которых они обслуживаются.

Фото: пресс-службы УФНС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров