«В нашем альбоме много песен, вдохновленных поездкой в Сибирь»: SOBO BLUES BAND

22 сентября 2014, 12:59, ИА Амител

В Барнауле выступила группа SOBO BLUES BAND американо-израильского происхождения. Перед концертом музыканты побывали в студии радио "Комсомольская правда" – Барнаул" 106.8 FM. Они считают, что несмотря санкции и внешнюю политику разных государств, музыка всегда будет объединять людей и делать их счастливыми. Поэтому Ассаф Ганзман, Даниэль Криман и Элимелэх Грундман даже и не думали отказываться от гастролей в России.

В Барнауле SOBO BLUES BAND представила новый альбом Catfish boogie.

– Catfish boogie – это наш лучший альбом, он показывает развитие группы. Мы не когда не были чисто блюзовой командой и на этом альбоме можно услышать блюзовые песни, кантри и рок. Catfish boogie записан за два дня.

Многие из песен на пластинке вдохновлены нашими поездками в Россию и в Сибирь, в частности. Некоторые сроки посвящены людям, которых мы встретили здесь, - рассказали артисты.

Борис Борисович Гребенщиков, слышавший SOBO BLUES BAND в Санкт-Петербурге, сказал о них "Редко когда удается услышать полнокровный здоровый блюз, без малохольных всхлипов и нытья. Радостно, что SOBO пришли и сделали это. Семь футов под килем!". Сами музыканты уверены, что устойчивое мнение будто блюзмен непременно должен быть несчастным, не более, чем выдумка продюсеров.

– Есть известная песня "Блюз – это чувство". Чувства бывают разные – блюз может быть злым или счастливым, печальным или сексуальным – каким угодно! Да, конечно, блюза начинался, как музыка, наполненная страданиями, потому что первые чернокожие блюзмены с реки Миссисипи жили очень тяжелой жизнью, такими были их чувства. Но я молодой успешный мужчина и это мои чувства, - сказал Ассаф Ганзман.

+++

"Комсомольская правда"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров