Советы для тех, кто строит дом: какой материал лучше всего сохраняет тепло?

23 сентября 2014, 14:00, ИА Амител

Построив дом из клееного бруса, вы экономите на его обогреве, уверены менеджеры отдела домостроения ЛХК "Алтайлес".

"Как известно, чем ниже теплопроводность материала, тем лучше он сохраняет тепло. У клееного бруса, это один из самых низких показателей. Наши заказчики, справившие новоселье, не устают повторять, что даже в суровые сибирские зимы, когда столбик термометра опускается ниже тридцати градусов, для поддержания тепла в доме не требуется дополнительного обогрева", - рассказал Алексей Шмаргун.

Низкий показатель теплопроводности у клееного бруса достигается за счет наличия нескольких факторов. В первую очередь, сама древесина имеет низкую теплопроводность, а также использование клея (разумеется, экологически безопасного) для соединения ламелей. Как известно, клей – отличный теплоизолятор.

СПРАВКА

Производимые компанией "Алтайлес" дома являются экологичными, обладают высокой прочностью, низкой теплопроводностью, хорошей звукоизоляцией, природной декоративностью и долговечностью. Срок службы такого дома составляет более 150 лет!

Главным образом это объясняется технологией производства клееного бруса. Клееный профилированный брус изготавливается из отборных сортов древесины, он обладает более стабильной и жесткой геометрией в сравнении с другими материалами из массива древесины. Поверхность клееного бруса, изготовленного с соблюдением всех технологических требований, ровная и гладкая. Благодаря этому дома из клееного бруса не требуют внутренней и внешней отделки.

СРАВНИ
Коэффициент теплопроводности – чем он ниже, тем лучше материал сохраняет тепло.
Клееный брус   0, 1 Вт/м*С
Сосна   0,18 Вт/м*С
Железобетон    2,04 Вт/м*С
Пенобетон   0,37 Вт/м*С

Еще больше информации о домах из клееного бруса, типовые проекты, отзывы заказчиков, фотогалерея и видеоэкскурсия по заводу – на сайте www.altaidom.com

Лесная холдинговая компания "Алтайлес" -
мы реализуем любые идеи вашего будущего дома!
на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров