Вице-премьер Голодец: Слабых вузов в России быть не должно

22 сентября 2014, 16:48, ИА Амител

Слабых вузов в РФ быть не должно, заявила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, комментируя запрет на приём абитуриентов для 11 вузов, введённый сегодня Рособрнадзором.

"Слабых вузов быть не должно. Человек, который получает образование, должен быть действительно уверен, что он получает действительно хорошее, качественное образование, соответствующее современным российским стандартам. Ни один студент в ходе такой работы не только не проиграет, он выиграет от этой работы, потому что в короткое время будет решено, диплом какого вуза он будет получать", - сказала она.

Всего в список попали 11 вузов. Среди них как государственные, так и частные образовательные учреждения: Московский государственный машиностроительный университет, Дагестанский педагогический университет, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин), Европейский институт JUSTO и другие, сообщает "Русская служба новостей".

 Запрет приёма обучающихся связан с неисполнением предписаний по результатам проверок, сообщили в Роспотребнадзоре. В ведомстве отметили, что эта мера носит предупредительный характер. Это означает, что вузы и их филиалы могут продолжать образовательную деятельность. По информации Роспотребнадзора, в настоящее время запрещён приём в 119 вузов и филиалов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров