Сегодня начинаются российско-индийские учения «Индра-2014»

23 сентября 2014, 08:48, ИА Амител

С 23 сентября по 2 октября на полигоне Прудбой Южного военного округа (ЮВО) в Волгоградской области пройдёт международное российско-индийское тактическое учение антитеррористической направленности "Индра-2014". Для отработки вопросов учения будет использовано 300 различных мишеней, из них свыше 100 подвижных, имитирующих автомобильную и бронированную технику противника.

Подвижные мишени будут размещены на 3-х рубежах развертывания, что позволит руководству учения в ходе выдвижения войск создать эффект внезапности и обстановку, максимально приближенную к боевой.

На одном из этапов учения подразделения отработают вопросы уничтожения условного противника в специально построенном населенном пункте, состоящем из 3 улиц и 50 жилых домов, на территории которого размещено 16 подвижных мишеней: автомобили УАЗ и около 30 ростовых фигур, имитирующих незаконные вооруженные формирования внутри зданий.

Также военнослужащие уничтожат условных террористов в лесном массиве, отработают действия в тылу, организацию засад и наблюдательных постов в условиях применения противником диверсионно-разведывательных групп.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, перед началом учения со всеми военнослужащими проведут комплексное практическое занятие по соблюдению требований безопасности при выполнении стрельб из стрелкового оружия, вооружения БМП, танков, метании ручных гранат, обращении с боеприпасами и взрывчатыми веществами.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров