Туристы в РФ теперь смогут пользоваться единой системой учета

22 сентября 2014, 16:28, ИА Амител

Опыт Всемирной организации туризма теперь будет активно применяться и для учета туристов в РФ. Под данное нововведение будут попадать все регионы страны. О данном нововведении было заявлено на туристическом форуме, проводимом в Сочи. На форуме было отмечено, что договор, заключенный с Росстатом, подтверждает, что учет туристов в РФ теперь будет проводиться в рамках требований Всемирной туристской организации. По словам экспертов, это позволит объединить все регионы, которые до этого использовали разные методики учета отдыхающих. Такое решение позволит урегулировать данный вопрос между всеми регионами страны.

Министр туризма Краснодарского края отметил, что его регион и раньше старался придерживаться методики Росстата, но сферы туризма это особо не касалось. Учет в соответствии с требованиями Росстата в Краснодарском крае велся преимущественно относительно средних и крупных предприятий.

Также министр туризма отметил, что туристический продукт в Краснодарском крае не сильно развит, что значительно сокращает количество туристов ежегодно посещающих край. Так, необходимо развивать туристическую сферу в регионе, привлекая соотечественников, убеждая их проводить отпуск в родной стране.

По словам Юрия Барзыкина, одного из руководителей Россоюза туристической индустрии, статистика показывает значительное сокращение туристического потока из страны, и значительное увеличение количества туристов, предпочитающих путешествовать внутри страны. Теперь все меньшее количество людей интересуется такими сайтами, как http://venagid.ru/, а все больше черпают информацию о внутренних красотах родных краев. Такая тенденция не может не радовать, поэтому теперь самое то время, чтобы начать активно развивать внутренний туризм.

Сегодня каждый регион страны старается активно развивать туризм. Так, туристический поток в Бурятии увеличился в 4 раза. Так же произошло и в Карелии и многих других регионах. Теперь развитие нацелено на улучшение условий в лечебно-оздоровительных центрах с целью увеличения туристического потока в них. Барзыкин также отмечает, что немалая роль в развитие туризма отводится именно государству, которые должно дать основной толчок в увеличение турпотока внутри страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров