В Алтайском крае изменят срок уплаты транспортного налога

23 сентября 2014, 09:22, ИА Амител

Проект закона Алтайского края "О внесении изменения в статью 2 закона Алтайского края "О транспортном налоге на территории Алтайского края" внесен на рассмотрение депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания. Как стало известно ИА "Амител", законопроект предполагается рассмотреть на очередной сессии АКЗС 25 сентября сразу в двух чтениях.

Как отмечается в пояснительной записке, предлагаемым проектом нормы закона Алтайского края от 10 октября 2002 года № 66-ЗС "О транспортном налоге на территории Алтайского края" приводятся в соответствие с Налоговым кодексом Российской Федерации. Федеральным законом от 02.12.2013 № 334-ФЗ в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации внесены изменения в части установления для физических лиц срока уплаты транспортного налога - не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Поэтому и в Алтайском крае предполагается перенести срок уплаты налога для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами. Нормы по изменению сроков уплаты налога для физических лиц вступят в силу 1 января 2015 года. Поэтому обязанность уплачивать налог по новому сроку возникнет у граждан с 2015 года, в том числе при уплате этого налога за налоговый период 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров