"Зима не за горами!": на форуме ИА "Амител" стартовала акция помощи украинским беженцам

23 сентября 2014, 10:15, ИА Амител

С начала военных действий с Украины в Алтайский край приехало около 1000 жителей. И прибывают все новые граждане юго-востока Украины, покинувшие Родину, чтобы спасти свою жизнь и жизни близких. Они наяву прочувствовали, что такое нестабильность, ощутили разрушительные последствия боевых действий, потеряли практически все. Им предстоит начать жить заново. С чистого листа.  Все они бежали от войны, зачастую взяв с собой только самое необходимое.

В Интернете социально-активные граждане с миру по нитке уже собирают необходимое для  беженцев. В Алтайском крае тоже есть волонтеры и редакция ИА "Амител" призывает их выйти на связь с тем, чтобы неравнодушные читатели ИА "Амител" тоже могли поучаствовать в этом нужном и благородном деле: поделиться теплыми вещами предметами первой необходимости с теми, кто в этом нуждается.



На форуме ИА "Амител" открыт РАЗДЕЛ помощи пострадавшим.


Все, кто хочет помочь, могут оставлять на нашем форуме заявки-уведомления с указанием, что конкретно могут предложить (вещи, организация доставки, жилье).

Мы узнали, что в первую очередь вынужденным переселенцам необходимы средства гигиены, постельные принадлежности, посуда, детская и взрослая теплая  одежда.

На наш форум - если у кого-то есть такая возможность - могут писать и сами вынужденные переселенцы, или те, кто знает, что кому-то необходима помощь.  Когда определимся с объемом и средствами, которыми мы с читателями ИА "Амител" располагаем, в новостях на ИА "Амител" известим о дате и времени сбора помощи.
Увезти ее переселенцам предполагается также собственными силами: поэтому на форуме могут оставить сообщения также те, кто располагает автомобилями с вместительными багажниками.

Добавим, что пока в Барнауле существует только один пункт сбора гуманитарной помощи Украинцам – на базе Алтайского отделения Российского детского фонда. Сюда же можно перечислять деньги.

 Реквизиты:

Получатель: Алтайское краевое отделение Российского детского фонда
ИНН 2225018635 / КПП 222501001
р/с 40703810002140010252
к/с 30101810200000000604
БИК 040173604
Отделение № 8644 Сбербанка России г. Барнаул
В платежном поручении нужно сделать пометку: "Благотворительные пожертвования для граждан, вынужденно покинувших территорию Украины". Юридическим лицам – указать наименование организации, перечисляющей средства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров