Гость из Казахстана зарезал барнаульца, приревновав его к хозяйке дома

23 сентября 2014, 10:00, ИА Амител

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего гражданина Республики Казахстан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщила сегодня, 23 сентября, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, днем 18 сентября в  Барнауле подозреваемый распивал спиртные напитки в доме 46-летней местной жительницы, с которой недавно познакомился. В ходе распития спиртного между ним и находившимся в доме 34-летним мужчиной возник конфликт на почве ревности к хозяйке дома, в ходе которого подозреваемый нанес ножевое ранение в область сердца потерпевшего. От полученных ран житель Барнаула скончался. После совершения преступления житель Казахстана с места происшествия скрылся, однако, благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников полиции, был задержан по "горячим следам".

По словам следователя Артёма Городова, подозреваемый прибыл на территорию России в августе 2014 года. Встав на миграционный учет он, тем не менее, не имел постоянного места жительства и вел асоциальный образ жизни. В настоящее время гражданину Казахстана избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием ведется сбор и заключение доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров