Крупный пожар произошел ночью в Барнауле

23 сентября 2014, 10:26, ИА Амител

Крупный пожар произошел в минувшие сутки в Октябрьском районе Барнаула. Тревожный звонок о загорании жилого деревянного дома и надворных построек в частном секторе краевой столицы на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступил около 4-х часов ночи.

Первые подразделения огнеборцев прибывшие к месту вызова, в течение 8-ми минут после поступления сообщения о возгорании, обнаружили, что крыша дома и надворных построек горит открытым огнём. Не теряя ни минуты, спасатели приступили к тушению загорания, для этих целей в очаг пожара было подано 4 пожарных ствола.

Как сообщили сегодня, 23 сентября, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, для работы в непригодной для дыхания среде внутри дома пожарным потребовалось надеть изолирующие противогазы. Чуть более 6 минут понадобилось боевым расчётам для того, чтобы локализовать пламя, и ещё 15 минут для того, чтобы полностью его ликвидировать.

Лишь благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных распространение огня на большую площадь удалось не допустить. Для дополнительного обеспечения водой пожарной техники эксплуатируемой при тушении пожара был задействован пожарный гидрант, расположенный в нескольких сотнях метров, от места происшествия.  В результате пожара повреждены крыша, стены и мебель в доме.

Предположительно, причиной случившегося явилось нарушение правил монтажа электрооборудования. В ликвидации пожара были задействованы 6 пожарных автомобилей основного и специального назначения, и более 20 человек личного состава пожарно-спасательной службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров