Россельхозбанк наращивает объемы кредитования малого и среднего бизнеса Алтайского края

23 сентября 2014, 10:28, ИА Амител

По итогам 8 месяцев 2014 года кредитный портфель Алтайского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" в сегменте малого и среднего бизнеса вырос более чем на  870 млн  рублей  и достиг 6,5 млрд рублей. Финансовые ресурсы были направлены на пополнение оборотных средств, реализацию инвестиционных проектов и обеспечение других задач коммерческой деятельности  предприятий.

На обслуживании в филиале находятся более 300  юридических лиц, занятых в сфере малого и среднего предпринимательства. Большинство из них работает в АПК. При этом все чаще клиентами Банка становятся представители других отраслей экономики Алтайского края.

Клиентам предоставляется широкая линейка банковских услуг, включая кредиты и срочные депозиты. Самые востребованные продукты среди предприятий малого бизнеса – займы "Рациональный" и "Доступный", в рамках которых компании могут получить заемные средства на срок до 5 лет.

"Россельхозбанк активно содействует развитию малого и среднего предпринимательства на Алтае, – отметил директор регионального филиала Россельхозбанка Дмитрий Потылицын. –Привлекательные процентные ставки, сжатые сроки рассмотрения, широкая продуктовая линейка,  и самое главное – стопроцентное участие государства в уставном капитале Банка, привлекают клиентов-предпринимателей и открывают новые возможности для успешного ведения бизнеса".

ОАО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО "Россельхозбанк" обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

Алтайский филиал начал свою деятельность в регионе в 2001 году. Региональная сеть насчитывает 37 точек продаж, в восьми районах края работают уполномоченные представители Банка.

Более подробная информация о продуктах и услугах для малого и среднего бизнеса:
 г. Барнаул, пр. Ленина, 80Б, тел.: (3852)36-81-95, 35-87-94, а также во всех дополнительных офисах Алтайского филиала ОАО "Россельхозбанк".
на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров