Из-за неисправной электропроводки вспыхнул дом в алтайском райцентре Косиха

23 сентября 2014, 11:04, ИА Амител

Предположительно из-за нарушения правил монтажа электрооборудования произошел пожар в минувшие сутки в райцентре Косиха. Подробности сообщили сегодня, 23 сентября, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Сообщение о загорании на одном из частных подворий на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступил в 11-ом часу дня. Первые подразделения огнеборцев прибывшие к месту вызова буквально в течение 2-х минут после поступления сообщения о загорании, обнаружили, что крыша жилого деревянного дома горит открытым огнём.

Действуя оперативно и чётко, спасатели определили наиболее правильное направление по локализации очага загорания и в течение 15 минут полностью ликвидировали его. Для дополнительного обеспечения водой было принято решение задействовать пожарный гидрант, расположенный в 1 км от места происшествия.

В результате пожара частично повреждена крыша дома. В ликвидации пожара были задействованы 2 пожарных автоцистерны, и 4 человека личного состава пожарно-спасательной службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров