В Барнауле начали исчезать проспекты: кто их «крадет» и для каких целей?

23 сентября 2014, 11:14, ИА Амител

Карта из 2ГИСКарта из 2ГИС   
Недавно на форуме www.drom.ru появилась тема о том, что часть проспекта Энергетиков от дома 39-а до 36-в исчезла (на этом месте было полностью убрано дорожное полотно). Как видно из карты "2Гис", бывшая дорога соединяла ул. Попова и ул. Власихинскую с ул. Трактовая. Многие из форумчан оказались недовольны данным событием, ведь эта дорога частенько служила объездом пробок, образуемых на Павловском тракте и ул. Попова, а теперь придется снова по часу стоять без движения. Вместо того чтобы строить новые дороги, которые являются острой необходимостью в наше время, ведь количество транспорта все растет и растет, их, наоборот, уничтожают. Нонсенс! Дорогу уничтожили настолько быстро, что многие из тех, кто раньше ее использовал, просто не успели заметить этого: прямо при нас один из автомобилистов пытался проехать по данному участку, но, как понятно, осуществить это ему не удалось. Дорожники на въезде к месту поставили знак "тупик", а, значит, ее убрали уже окончательно для каких-либо целей.

проспект Энергетиков проспект Энергетиков

Обсуждающие задались вопросом: почему убрали часть проспекта? По некоторым предположениям, в этой части, скорее всего, будет вестись строительство завода: площадку полностью расчистили, привели в надлежащий для начала работ вид.

Остаток от дорогиОстаток от дороги

Александр Рюшаков, частный предприниматель:

– Этот проезд был настоящим спасением от огромной пробки на Павловском тракте: после тяжелого рабочего дня хочется быстрее добраться домой, а тут такая загрузка, минимум полчаса приходилось стоять без движения. И снова проблема повторится... Не знаю, что там собрались построить, но сейчас, по моему мнению, куда важнее ремонтировать старые дороги и создавать новые: жилья хватает всем, а дорожная проблема на сегодняшний день как никогда актуальна. Такие пробки создаются, что скоро мы большую часть времени будем в дороге проводить. Поэтому я считаю огромной ошибкой, что начали сносить проспект Энергетиков.
+++
"Алтайский строительный портал"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров