Алтайские ученые презентовали оборудование для диагностики и лечения болезней животных

23 сентября 2014, 12:09, ИА Амител

Практическое занятие прошло в рамках конференции, организованной в Рубцовске Алтайским научно-исследовательским институтом животноводства и ветеринарии Россельхозакадемии совместно с управлением ветеринарии Алтайского края. Об этом сообщили сегодня, 23 сентября, в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства региона.

На пленарном заседании алтайские ученые  рассказали специалистам животноводства о современных схемах лечения и профилактики заболеваний репродуктивных органов у коров, применении магнитолазерной терапии, использовании ЗЦМ на основе экструдированной кормовой сои для выпойки телятам, было продемонстрировано оборудование, которым оснащен институт животноводства.

После теоретической части конференции  были проведены практические занятия с животными по работе с УЗИ – сканером, тепловизором, лазерным оборудованием, вибромассажёром и ингаляционной установкой. ГНУ Алтайский НИИЖиВ Россельхозакадемии располагая этим современным оборудованием,  имеет возможность оказания методической и практической помощи в решении задач, стоящих перед сельскохозяйственными предприятиями края.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров