Нетрезвый насильник на Алтае зверски забил насмерть девушку за то, что она сопротивлялась

23 сентября 2014, 12:30, ИА Амител

Прокуратурой  Алтайского края направлено в суд уголовное дело в отношении 29-летнего жителя  одного из поселков, который совершил убийство, сопряженное с покушением на изнасилование-32 летней девушки, и кражу ценностей. Подробности сообщили сегодня, 23 сентября, в краевой прокуратуре.

Как пояснила старший прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ прокуратуры края Олеся Назарова, в декабре 2013 г.  в вечернее время в безлюдном лесном массиве рядом с трассой Новосибирск-Барнаул у с. Озерки Тальменского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, пытался изнасиловать незнакомую девушку, возвращавшуюся с работы. Когда  она стала оказывать сопротивление, то  нанес ей многочисленные удары деревянной палкой по голове, рукам и ногам.

В результате  полученных тяжких телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого он снял с нее золотые украшения, забрал денежные средства, сотовый телефон и скрылся.

Обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе за совершение корыстных преступлений, изнасилование и убийство. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В соответствии с действующим законодательством наказание за совершение указанных преступлений предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров