Вице-мэр Барнаула Александр Алексеенко посетил новые объекты «Барнаульской сетевой компании»

23 сентября 2014, 16:02, ИА Амител

Сегодня, 23 сентября, состоялось выездное совещание заместителя главы администрации Барнаула по городскому хозяйству Александра Алексеенко и главного инженера ООО "Барнаульская сетевая компания" Андрея Лавринца. В рамках мероприятия главный куратор барнаульских энергетиков своими глазами оценил масштабность проекта по прокладке кабельных линий  и значительный вклад "Барнаульской сетевой компании" в развитие города.

На счету у сетевой компании строительство новых кабельных линий длиной более 13 км и распределительных пунктов на северо-западной строительной площадке. Проделанная работа позволит перераспределить нагрузку с двух действующих подстанций, снабжающих Ленинский и Индустриальный районы Барнаула на новую ПС "Солнечная поляна", начать строительные работы в кварталах 2037 и 2032, а также обеспечить жителей новостроек надежным и бесперебойным электроснабжением, сообщает пресс-служба "Барнаульской сетевой компании".

В ходе совещания были продемонстрированы технологические новшества, которые энергетики использовали при строительстве новых коммуникаций. Все раскопки были проведены без особых неудобств для жителей близлежащих районов. Открытые участки, где велись земельные работы, огородили, а через траншеи соорудили мостики. Благодаря методу бестраншейной прокладки кабельных сетей, удалось избежать вскрытия дорожного полотна.

- "Барнаульская сетевая компания" – одна из немногих организаций, к которой у нас нет вопросов по благоустройству территорий после ремонта кабельных линий, - отметил Александр Алексеенко. – Ни один район города не может пожаловаться на то, что ордеры на производство земляных работ закрываются либо несвоевременно, либо с низким качеством. Я считаю, что БСК – флагман среди сетевых организаций. Это надежный, стабильный партнер в вопросах жизнеобеспечения города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров