"СТОП spice": в Барнауле "объявили войну" рекламе курительных смесей

25 сентября 2014, 07:22, ИА Амител

Война с рекламой наркотиков на жилых домах, асфальте и заборах, объявленная в Барнауле этим летом, продолжается: 23 сентября активисты барнаульского штаба "Молодой Гвардии" в рамках долгосрочной акции "СТОП spice" организовали очередной рейд по закрашиванию надписей, являющихся пропагандой и рекламой курительных смесей. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе организации.

Маршрут акции был составлен исходя из информации присланной жителями города Барнаула. Так в районе пересечения ул. Попова и ул. Гущина в Ленинском районе, молодогвардейцы выявили более десятка незаконных надписей, являющихся пропагандой и рекламой запрещенных курительных смесей.

Все выявленные в ходе осмотра надписи были тщательно закрашены, а информация и контактные данные авторов этих надписей - переданы в заинтересованные подразделения Управления ФСКН по Алтайскому краю.

И.о. руководителя барнаульского штаба Григорий Утеев:

"В ходе проведения рейда сегодня, мы обнаружили, что многие надписи, о местах нахождения которых сообщили нам барнаульцы, уже закрашены. Это показывает, что поднятая проблема волнует людей, и, что самое важное, люди готовы подключаться к решению этой проблемы сами. Мы продолжаем нашу акцию "СТОП spice" и просим неравнодушных жителей присоединяться к решительной борьбе с рекламой курительных смесей не только в нашем городе, но и в других городах нашего края".

+++

Напомним, принять участие в акции может любой неравнодушный житель города. Для этого достаточно присылать фотографии мест, либо описание местонахождения подобных надписей, расположенных в Барнауле в группу проекта "Городской патруль" http://vk.com/barnaulpatrul или на электронный адрес mgaltai@mail.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров