На Алтае муниципальный резерв управленческих кадров составляет 3200 человек

30 сентября 2014, 08:19, ИА Амител

По состоянию на 1 июля 2014 года, общая численность лиц, включенных в муниципальный резерв управленческих кадров в Алтайском крае, составляет 3200 человек, кадровые резервы созданы в 11 городских округах, 59 муниципальных районах, 6 городских поселениях, 607 сельских поселениях. Такие данные озвучили в крайадминистрации.

На заседании краевой комиссии по местному самоуправлению отмечено повышение ответственности органов местного самоуправления городов и районов края при подборе кандидатов для включения в резерв управленческих кадров Алтайского края для замещения должностей глав администраций муниципальных районов и городских округов, администраций районов в городе, не являющихся муниципальными образованиями.

Формирование муниципального резерва управленческих кадров в Алтайском крае было начато в 2008 году в соответствии с поручением президента России. В том же году была создана комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Алтайского края и определен порядок ее работы.

Резерв управленческих кадров муниципальных районов и городских округов был сформирован в феврале 2009 года для замещения должностей муниципальной службы, должностей руководителей муниципальных организаций, учреждений и предприятий, должностей глав и заместителей глав администраций городских и сельских поселений. Ежегодно муниципальными комиссиями по формированию и подготовке резерва управленческих кадров в него вносятся необходимые изменения. Подбор кандидатов для включения в муниципальный резерв управленческих кадров осуществляется в соответствии с требованиями Порядка формирования резерва управленческих кадров Алтайского края и рекомендациями краевой комиссии по формированию и подготовке резерва.

Нормативные документы, информация о формировании резерва размещаются на официальных сайтах муниципальных образований, в местных средствах массовой информации, в сельских поселениях – в местах для обнародования муниципальных правовых актов. Лучшие представители муниципального резерва получают рекомендации для включения в краевой и федеральный резервы управленческих кадров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров