Жительницу Барнаула будут судить за хищение у пайщиков более 5 млн рублей

30 сентября 2014, 08:43, ИА Амител

Прокуратурой г.Барнаула утверждено обвинительное заключение и направлено в Октябрьский районный суд г.Барнаула уголовное дело в отношении жительницы Алтайского края, обвиняемой в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, по ч.4 ст.159 УК РФ.

По версии следствия, жительница Барнаула создала жилищно-строительный кооператив, якобы с целью строительства жилых домов в Барнауле, однако истинной целью было хищение денежных средств пайщиков.  Зная о том, что у кооператива не имеется разрешительной и проектно-сметной документации на строительство многоквартирных домов, председатель правления ЖСК заключала договоры о строительстве жилых помещений с гражданами, после чего данные лица перечисляли денежные средства в крупных суммах на расчетный счет кооператива, которыми обвиняемая распоряжалась по своему усмотрению.

В результате преступных действий председатель ЖСК в период 2007-2008 г. похитила денежные средства 7 лиц на общую сумму более 5 млн руб. Как сообщает прокуратура Алтайского края, обвиняемая вину в предъявленном обвинении признала в полном объеме. Максимальная санкция статьи за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров