На 14 лет осужден 29-летний барнаулец за продажу наркотиков через интернет

30 сентября 2014, 14:21, ИА Амител

Индустриальным районным судом за сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах осужден 29-летний барнаулец. Как сообщили сегодня, 30 сентября, в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, мужчина обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.3 ст.30, п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ. Ранее был судим за имущественные преступления и незаконный оборот оружия. 

Приблизительно с лета 2013 г. он стал осуществлять незаконный сбыт синтетических наркотиков бесконтактным способом, используя систему тайников-закладок в разных частях краевого центра. В дальнейшем в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю удалось зафиксировать серию эпизодов сбыта наркосинтетики указанным гражданином, а  также получить сведения о механизмах и средствах ведения им противоправной деятельности.  В частотности было установлено, что подсудимый неоднократно незаконно приобретал наркотические средства и их аналоги в крупном и особо крупном размерах, после чего сбывал их ранее подысканным покупателям путем переписки в сети Интернет и формирования тайниковых закладок.

В конце октября 2013 г. мужчина был задержан, в результате обыска по месту жительства и принадлежащем ему гараже обнаружено и изъято около 3 килограммов разного рода синтетических наркотических средств, а также взрывчатое вещество в виде шашки, пригодное для производства взрыва.

В судебном заседании осужденный вину не признал, утверждал, что наркотические средства, обнаруженные у него в гараже ему подбросили, а свидетели, уличающие его в сбыте, оговорили его.

Несмотря на доводы осужденного, суд счел представленные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора, признал его виновным, назначив наказание в виде лишения свободы сроком 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото: пресс-службы Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров