Алтайские школьники стали серебряными призерами Президентских спортивных игр

30 сентября 2014, 14:39, ИА Амител

IV Всероссийские соревнования школьников "Президентские спортивные игры" проходили во Всероссийском детском центре "Орлёнок" (Краснодарский край) и завершились 28 сентября. Как сообщили сгеодня, 30 сентября, в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, сборные команды образовательных учреждений из 82 субъектов Российской Федерации участвовали в соревнованиях по плаванию, стритболу, легкой атлетике, пулевой стрельбе, пионерболу и маунтинбайку.

Алтайский край представляли учащиеся барнаульского лицея № 101, которые выиграли соревнования по пионерболу и  метанию, завоевали серебряные медали в беге на 800 метров и эстафете, а также заняли третье место в соревнованиях по стритболу. В итоге алтайские школьники набрали 117 очков и заняли второе общекомандное место. Победу одержали москвичи – сборная средней школы № 1450 "Олимп", опередившие барнаульский лицей на девять очков. Третьей стала средняя школа № 8 г. Усть-Илимска Иркутской области, уступившая 13,5 очка ребятам из Алтайского края.

Президентские спортивные соревнования проводятся с 2011 года в соответствии с Указом Президента России и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных школ. Для того чтобы попасть в финал игр, команды должны выдержать большую конкуренцию на школьном, муниципальном и региональном этапах.