В Бийске медведь вышел в жилые массивы

30 сентября 2014, 15:06, ИА Амител

Татьяна Хуторная отправилась в центральную городскую больницу Бийска в 8 утра, навестить родственников. И чуть не опешила от удивления. Такой встречи она не ожидала, из кустов вышел медведь.

— Он на нас внимание не обращал, — рассказывает девушка. — Поглядел в нашу сторону и дальше пошел по своим делам.

Заметив людей, хищник отправился в лес. Целый день его никто из горожан не видел. Но вечером этого же зверя встретили грибники в частном секторе. Улица Тургенева примыкает к лесному массиву, куда и отправились двое мужчин.

— Мы его встретили на улице Тургенева, которая вдоль леса, — объясняет Максим Пузиков, житель Бийска. — Мы из переулка вышли и прямо он по дороге шел, вдоль частных домов, прямо по улице. Машину увидел, испугался и побежал в лес.

Как сообщает телеканал "Катунь 24", мужчины не испугались медведя и загнали его в тупик, сразу же вызвали экстренные службы. Один из очевидцев видел, как хищник растерзал домашнюю кошку.

Обезвредить косолапого удалось охотоведам. Медведю было 1,5 года и весил он больше ста килограммов. Сейчас специалисты ждут результатов экспертизы на бешенство. Именно это заболевание могло стать причиной визита зверя в жилые массивы. Либо просто был голоден.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров