Алтайский госпиталь для ветеранов войн по комфорту сравнили с европейскими клиниками

30 сентября 2014, 16:09, ИА Амител

Заместитель председателя ФФОМС Светлана Карчевская в рамках своего визита в Алтайский край посетила несколько лечебных учреждений медицинского кластера Алтайского края. Она побывала и в краевом госпитале для ветеранов войн.

Светлана Карчевская осмотрела реабилитационное отделение, отделение стоматологии и лучевой диагностики, столовую и др. "У меня сложилось такое ощущение, что я в одной из лучших европейских клиник. Красивый интерьер, современнейшее оборудование, отношение персонала – все на высочайшем уровне", - высказала свое мнение председатель ФФОМС Светлана Карчевская.

Начальник госпиталя Ольга Зубова рассказала, что в последние годы на реконструкцию госпиталя краевыми властями были направлены значительные средства. Благодаря этому здесь появилось отделение реабилитации, проведен ремонт терапевтического, неврологического, хирургического и урологического отделений, создано реабилитационное отделение, отремонтированы первый и второй этажи здания, где расположены поликлиника и водолечебница, пищеблок и столовая. Полностью решен вопрос с медицинским и обслуживающим персоналом.

- Капитальный ремонт госпиталя поэтапно ведется с 2010 года, - сообщила начальник госпиталя. На эти цели из краевого бюджета в общей сложности выделено более 110 млн. рублей.

За счет средств, выделенных в рамках адресной инвестиционной программы, завершен капитальный ремонт 1-2 этажей лечебного корпуса, работы по устройству чердачной кровли пищеблока и лечебного корпуса, по устройству подвесного вентилируемого фасада лечебного корпуса и клуба столовой. Поставлено и введено в эксплуатацию диагностическое, лечебное и реабилитационное оборудование.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, в 2013-2014 гг. отремонтированы поликлиника, стоматология, отделение лучевой диагностики, ЦСО, пищеблок, аптека и столовая. Приобретено медицинское и технологическое оборудование, мебель. Произведена замена двух пассажирских и двух больничных лифтов. Установлены и введены в эксплуатацию Альфа-капсула, аппарат искусственной вентиляции легких, установка "НИКО". Кроме того, до госпиталя проложена новая асфальтированная дорога.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров