В магазинах Алтайского края продавали краснокнижного «сибирского осетра»

30 сентября 2014, 16:00, ИА Амител

Прокуратура Крутихинского района Алтайского края по обращениям граждан, возмущенных торговлей рыбой породы "сибирский осетр", провела проверку законности ее приобретения, хранения и реализации. Отметим, данная рыба относится к особо ценным водным биологическим ресурсам, находящимся под угрозой исчезновения, и занесена в Красную книгу Российской Федерации.

Проверка установила, что рыба реализовывалась 18 сентября в двух торговых павильонах в с. Масляха Крутихинского района Алтайского края в свежезамороженном и копченых видах, без документов, подтверждающих законность ее вылова. Всего обнаружено 7 незаконно добытых особей. Материалы проверки были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Как сообщает сегодня, 30 сентября, прокуратура Алтайского края, по результатам их рассмотрения возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров