В туристически привлекательном районе Алтая одобрили правила землепользования и застройки

30 сентября 2014, 16:56, ИА Амител

Состоялось ежеквартальное заседание Градостроительного совета Алтайского края при Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края. Одним из вопросов прошедшего заседания стало рассмотрение проекта правил землепользования и застройки Новотырышкинского сельского совета Смоленского района. 

По словам заместителя начальника Главстроя Алтайского края Андрея Геттиха, разработка и утверждение подобной документации крайне важны для муниципальных образований. Согласно существующему федеральному законодательству привлечение инвестиций на территорию городского округа или сельского района напрямую зависит от наличия документов территориального планирования. Без такой документации невозможно выделение земли под любые цели. В случае с Новотырышкино это особенно важно, так как территория является привлекательной в туристическом плане и вызывает большой интерес у потенциальных инвесторов.

Как сообщили сегодня, 30 сентября, в пресс-службе ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края , члены Градостроительного совета проект правил землепользования и застройки одобрили. Теперь документ будет выставлен на публичные слушания с жителями Новотырышкинского сельского совета, а после утвержден представительным органом муниципального образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров