МВД предлагает устраивать аукционы по продаже красивых номеров

01 октября 2014, 08:12, ИА Амител

Министерство внутренних дел России разработало уникальное решение для продажи красивых автомобильных номеров. Ни для кого не секрет, что ранее стать владельцем красивого автомобильного номера можно было, лишь дав взятку коррумпированным работникам ГИБДД. Теперь для продажи уникальных номеров сотрудниками МВД будут организовываться настоящие аукционы, где каждый желающий сможет, как говорится, с молотка приобрести такого плана украшение для своего авто. Благодаря новым законам красивые номера для своего автотранспорта будет приобрести так же легко, как и запчасти Комацу, а также другие "фишки" для машин.

На данном этапе все предполагаемые изменения официально утверждены. Ознакомиться с предварительным проектом МВД Вы можете на Едином информационном портале, где каждый желающий с легкостью сможет найти всю необходимую информацию о грядущих изменениях.

Пояснительная записка к вышеупомянутому документу содержит информацию о причинах разработки данного нововведения и его несомненных преимуществах использования в будущем. Регистрационные знаки для различных видов автотранспорта в соответствие с новыми законами будут изготавливаться и присваиваться по-отдельности. Такой порядок работы позволит рассчитать периодичность проведения узкоспециализированных аукционов, где новоиспеченные владельцы автотранспорта смогут приобрести уникальные и красивые регистрационные знаки. Также благодаря такому порядку организации дел можно будет абсолютно искоренить коррупционные схемы по продаже красивых регистрационных знаков, которая активно процветала до сегодняшнего дня. Благодаря подобным аукционам можно будет постоянно выручать немалые суммы на реализации красивых номерных знаков, наполняя ними многие уровни государственного бюджета.

По словам разработчиков новых законов, основной их идеей является поиск способа искоренить "теневой" оборот регистрационных знаков с удачной комбинацией символов (цифр и букв). Так, владельцам авто при желании получить красивый номер так же придется выкладывать определенную сумму, но средства, вырученные с такой продажи, пойдут во благо государства, а не распространяться по карманам коррумпированных сотрудников ГИБДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров