Хоккеисты «Алтая» уступили «Славутичу» в овертайме

01 октября 2014, 09:05, ИА Амител

Хоккеисты барнаульского "Алтая" провели свой первый из двух запланированных выездных матчей против смоленского "Славутича" в рамках регулярного чемпионата Российской хоккейной лиги.

Встреча получилась очень интересной. Хозяева очень резво начали игру и уже к середине первого периода выигрывали 3:0. Что и говорить, не самое радостное начало для барнаульских хоккеистов. А если вспомнить, что в полуфинале прошлого сезона наша команда пропустила в Смоленске аж одиннадцать шайб – так тем более.

Но "Алтай" не сдался. Вскоре Максим Симоненко одну шайбу отыграл. Во втором периоде Сергей Абрамов забросил вторую шайбу, а в начале третьей двадцатиминутки тот же Симоненко и вовсе сравнял счет.

Судьба встречи решилась в овертайме. Увы, победный гол сумели забить хозяева. В итоге, 4:3 в пользу "Славутича".

Повторный матч команды проведут сегодня. Желаем успеха барнаульским хоккеистам!