Велосипедный сезон закрыли на Алтае гонкой кросс-кантри

01 октября 2014, 11:24, ИА Амител

Закрытие велосипедного сезона в Горно-Алтайске и Барнауле омрачила погода. В Республике Алтай к девяти участникам велогонки по березовой роще села Майма не привыкать. Велосипедные соревнования, проводимые местными любителями, здесь очень редки. Как сообщает "Алтай Экстрим", велодвижение в город пришло сравнительно недавно.

В этом сезоне, как и в прошлом году, гонки как-то не задались. На удивление, участников воскресного закрытия сезона на трассе Рыбопитомника в Барнауле было столько же, сколько в Республике Алтай. Возможно, сказались погодные условия - сильный ветер и +4 градуса не прибавляют желания кататься на велосипеде.

Сама трасса барнаульского закрытия сезона, безусловно, одна из самых сложных в Сибири. Сергей Масленников, руководитель федерации маунтинбайка Алтайского края, отметил, что трасса замечательная, и такой труд нужно обязательно сохранить, а также планировать соревнования на ней заблаговременно.

В Барнауле есть как минимум три известных места для поведения велосипедных соревнований: ВДНХ, лыжная база "Белочка" и совсем равнинная трасса со стартом у базы "Динамо" на горе. Сюда и гостям добираться просто, и барнаульские любители-новички не заблудятся. Да, названные трассы весьма наскучили элите велоспорта, но ведь закрытие сезона - это не просто гонка, а своего рода праздник.

Автор фото: Алёна Зайковская

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров