Ответ санкциям: на Алтайскую торгово-продовольственную биржу пригласили известных ритрейлеров

01 октября 2014, 11:15, ИА Амител

В Алтайском крае активно готовятся к проведению торгово-продовольственной биржи деловых контактов "АлтайПродМаркет". Приглашения для участия в бирже" были направлены во все субъекты Российской Федерации, которые заинтересованы в поставке алтайского продовольствия, в их числе – Камчатский край, Москва и Санкт-Петербург, Сахалинская, Мурманская области и другие регионы. Также на деловой форум были приглашены представители таких сетей, как "Х5RetailGroup N.V.", "Ашан", "О'Кей", "Дикси", "Ярче", "Бахетле", "Метро Кэш энд Керри", "Утконос", "Лента", "Магнит", "Мария-ра", "Аникс" и другие. Всего порядка 70 организаций.

Как сообщила начальник краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина, организаторы торгово-продовольственной биржи деловых контактов "АлтайПродМаркет" проведут серьезное исследование эффективности этого мероприятия. На основе этих результатов будет понятно, есть ли необходимость в дальнейшем ее проведении.

Торгово-продовольственная бирже деловых контактов "АлтайПродМаркет" призвана в полной мере представить участников агропродовольственного комплекса Алтайского края, включая и производителей тех продуктов, запрет на ввоз которых не ограничивался. Экспозиция выставки сформирована таким образом, что на площадке будут представлены 9 направлений: молочная, зерноперерабатывающая, мясоперерабатывающая, масложировая, кондитерская, пивобезалкогольная, ликероводочная промышленности, мед и продукты для здоровья, а также плодовоовощная продукция. Поэтому посетители делового мероприятия смогут познакомиться с полным ассортиментом продукции представленных подотраслей: крупами, макаронами, мясом, колбасными, кондитерскими изделиями, различными видами растительных масел, сыров и других молочных продуктов, медом, продуктами для здоровья и другими.

"Выставка уникальна тем, что она пройдет в новом для региона бизнес-формате – алтайские товаропроизводители смогут в неформальной обстановке обсудить вопросы поставок продовольствия с представителями розничных и оптовых организаций со всей России", - подчеркнула Татьяна Зеленина.

Также руководством региона было принято решение о проведении в 2015 году "Алтайской недели продовольствия". Данное мероприятие призвано послужить решению задач, поставленных Президентом России, а также дальнейшему развитию агропромышленного комплекса Алтайского края.

Как уже сообщало ИА "Амител", масштабный всероссийский отраслевой форум состоится 16 октября в Барнауле. Местом проведения торгово-продовольственной биржи деловых контактов "АлтайПродМаркет" стала новая современная площадка выставочного комплекса "Plaza" (г.Барнаул, пр.Красноармейский, 25).

+++

Напомним, на сайте ПолитАмикРу 18 сентября объявлен конкурс на лучший алтайский продукт. К участию в акции "Наш ответ на санкции" ИА Амител приглашает все предприятия реального сектора экономики Алтайского края. Участие в конкурсе бесплатное.
Условия просты. На редакционную почту ИА Амител (sveta@amic.ru) необходимо прислать визитную карточку предприятия: краткую справку, фото самого лучшего продукта и указать его содержимое. В течение месяца интернет-пользователи будут обсуждать продукцию и номинантов, а затем последует голосование.

Продукт, который наберет большее количество голосов, и будет признан победителем. Приз - народная любовь и доверие к продукту, а также - грамота и кубок от редакции ИА Амител.

В ходе проведения конкурса запланированы интернет-дегустации. Подробности здесь: http://amic-polit.ru/altayskiy-otvet-sanktsiyam-zapada-na-politamike-obyavlyaetsya-konkurs-na-luchshiy-produkt

Опрос на ИА "Амител":

Ощутили ли вы дефицит продовольственных продуктов в связи с эмбарго России на поставки из ряда западных стран?

да

350 чел.

нет

1378 чел.

Всего проголосовало: 1728 чел.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров