Бийчанин, купивший права через интернет, оштрафован на 20 тыс. руб.

01 октября 2014, 11:35, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка № 11 г. Бийска вынесен приговор в отношении 29-летнего жителя города, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных  ч.3 ст.327 УК РФ – использование заведомо подложного документа. Об этом сообщили сегодня, 1 октября, в прокуратуре Алтайского края.

Осужденный в апреле 2013 года лишен права управления транспортным средством на 1 год и 6 месяцев, после чего он посредством сети Интернет приобрел поддельное водительское удостоверение, которое использовал до октября 2013 г. Поддельный документ был изъят у осужденного сотрудниками ГИБДД, которым он его предъявил для подтверждения своего права на управление автомобилем.

Несмотря на указанное обстоятельство, после изъятия подложного документа осужденный вновь приобрел поддельное водительское удостоверение. В декабре 2013 г. он был очередной раз остановлен сотрудниками ГИБДД и предъявил им водительское удостоверение, подлинность которого  объективно вызвала сомнение, в связи с чем, документ у осужденного был изъят.

Проведенная по уголовному делу технико-криминалистическая экспертиза подтвердила, что оба водительских удостоверения, изъятых у осужденного, были изготовлены способом простой цветной струйной печати.  Приговором  мирового судьи судебного участка № 11 за использование заведомо подложных документов жителю Бийска назначено уголовное наказание в виде штрафа 20 тыс. руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров