Единый информационный день службы занятости проходит на Алтае

01 октября 2014, 12:57, ИА Амител

В рамках месячника пожилого человека 1 октября во всех городах и районах Алтайского края пройдет Единый информационный день краевой службы занятости. Его тема - "Специальные программы службы занятости населения – гражданам предпенсионного и пенсионного возраста". Об этом сообщили в краевом управлении по труду и занятости населения.

В этот день в центрах занятости населения региона состоятся дни открытых дверей, консультации, ярмарки вакансий для граждан пожилого возраста. Граждане предпенсионного и пенсионного возраста, ищущие работу, смогут получить необходимую информацию о различных вариантах сотрудничества с краевой службой занятости.
 
Отметим, Единый информационный день службы занятости станет первым в череде мероприятий, которые будут организованы специалистами центров занятости населения в месячник пожилого человека. Кроме него, в период с 1 по 31 октября пройдет акция службы занятости "Мы рядом с Вами". Она нацелена на оказание социальной помощи ветеранам, престарелым гражданам и инвалидам.

В рамках акции предусмотрена организация общественных работ и временного трудоустройства, где безработные граждане будут оказывать адресную помощь пожилым жителям региона. В этот же период в городах и районах края будут организованы ярмарки вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста и другие специализированные мероприятия. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров