Чаще всего вакансии с жильем на Алтае предлагают медицинским работникам

01 октября 2014, 12:25, ИА Амител

На территории Алтайского края, как и в других регионах постоянно осуществляется миграционные движения населения в пределах края и за его пределы. Многие граждане, желающие сменить место жительство, при этом сталкиваются с трудностями, связанные с трудоустройством на новом месте. Об этом сообщили сегодня, 1 октября, в краевом управлении по труду и занятости населения. 

Для удовлетворения спроса и предложения на территориальных рынках труда на базе органов службы занятости создан и успешно работает межтерриториальный банк вакансий. В настоящее время для более эффективного информирования и содействия в трудоустройстве граждан, нуждающихся в трудоустройстве, либо решивших поменять место работы и место жительства, в УТЗН Алтайского края принято решение ежемесячно 1 и 15 числа размещать актуальный список вакансий с предоставление жилья (на территории Алтайского края).

С 1 октября на официальном сайте УТЗН Алтайского края (trud22.ru) размещено около 2000 вакансий с предоставлением жилья для граждан, желающих сменить место работы и место жительства в пределах Алтайского края. На сайте можно ознакомиться с вакансиями, предполагающими трудоустройство высококвалифицированных специалистов, и трудоустройство граждан, не имеющих достаточного опыта в работе.

Наиболее востребованными, более 400 вакансий, являются специалисты с медицинским образованием. Также востребованы специалисты в сельском хозяйстве (более 160 вакансий), в промышленности (более 160 вакансий) и строительства (более 160 вакансий). Самые высокооплачиваемые и востребованные с предоставлением жилья на 1 октября 2014 года являются вакансии врачей, каменщиков, бетонщиков, бульдозеристов, токарей, фрезеровщиков с заработной платой от 20000 рублей до 60000.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров