Автоамик объявил конкурс для автомобилистов: знаток барнаульских "колец" получит планшет

с днем рождения, Амител!

01 октября 2014, 14:16, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, в честь Дня рождения ИА "Амител" (30 октября мы отметим свое 15-летие), Автоамик объявляет  конкурс для автомобилистов на знание ПДД!

Просматривая комментарии к новостям на дорожную тему, мы видим, что среди  наших читателей много знатоков ПДД. Но нередко среди комментаторов разгораются нешуточные споры по поводу некоторых "пунктиков". Так, среди барнаульских водителей до сих пор нет единого мнения, как правильно переезжать перекрестки с кольцевым движением. И мы решили, что наши вопросы по ПДД будут связаны  с кольцами, которые являются проблемными для автомобилистов. Прежде чем ответить на вопросы, придется хорошенько  подумать, а может быть  еще раз проехаться по этим местам!

Добавим, что правильные ответы на вопросы нам уже дал опытный сотрудник ГИБДД Барнаула - старший инспектор отделения по исполнению административного законодательства Евгений Черномазов.
Именно на его разъяснения мы и будем ориентироваться при определении победителя. 

 Итак, вопросы:


1. Как правильно пересекать кольцо на ул.Малахова-ул.А.Петрова, если вы двигаетесь по ул. Малахова в сторону Павловского тракта? Когда следует включать поворотники?

2. Если вы пересекаете кольцо ул.Малахова - ул.Юрина со стороны кардиоцентра (ул.Юрина), следует ли вам уступать дорогу тем, кто в это же время пересекает кольцо со стороны ул. Малая Малахова? Ответ обоснуйте.

3. Следует ли включать поворотники, когда вы пересекаете похожий на кольцо перекресток Попова-Петрова, двигаясь по ул.Попова к Докучаево. Ответ обоснуйте.

Победителем  будет признан тот, кто быстрее всех, и, конечно, правильно, развернуто ответит на вопросы. Ответы присылайте на почту: auto@amic.ru. И обязательно укажите имя, фамилию и сотовый телефон. Письма  принимаются до 30 октября. Водителя, который  сообразит быстрее всех, ждет  подарок.
Как и в четырех других конкурсах, посвященных 15-летию ИА "Амител", призом будет планшет MegaFon Login 3  от компании МегаФон.

Вручение будет происходить 30 октября, в день рождения ИА "Амител" в режиме online!

Напомним, в преддверии своего дня рождения и в знак признательности читателям за участие в развитии ИА "Амител", нами объявлены 5 конкурсов.


 1. На сайте "Барнаульское Турбюро" стартовал конкурс для знатоков истории (см. подробности здесь: http://www.amic.ru/news/283450/);

2. На основном Амике дан старт самому любимому и обсуждаемому конкурсу: выбору самого-самого комментатора (см. подробности: http://www.amic.ru/news/283460/);

3. На сайте Афиша Амик объявлен творческий конкурс (см. http://www.amic.ru/news/283452/);

4 На  ВидеоАмике стартовал конкурс на самое лучшее музыкальное поздравление (см. http://www.amic.ru/news/283474/)


Пусть победит достойнейший!


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров