Крупную партию синтетических наркотиков изъяли в Барнауле

01 октября 2014, 15:58, ИА Амител

Сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю задержан 22-летний уроженец Республики Бурятия, подозреваемый в организации сбыта наркотических средств на территории Барнаула. Молодой человек задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по факту сбыта наркотических средств в крупном размере в краевой столице.

При задержании в подъезде дома, где снимал квартиру, мужчина попытался оказать сопротивление и скрыться.  В ходе личного досмотра в кармане  куртки был обнаружен пакет, в котором находилось свыше 128 граммов синтетического наркотика N – метилэфедрон.

Как сообщили сегодня, 1 октября, в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, в дальнейшем в результате обыска по месту жительства оперативники наркоконтроля обнаружили тщательно замаскированный тайник, в котором находилось еще более 200 граммов разного рода синтетических наркотиков. Кроме того изъяты иные предметы, в том числе средства связи, содержание которых свидетельствует о противоправной деятельности их обладателя.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде ареста. Судя по всему, молодой человек прибыл из соседнего региона в Алтайский на "гастроли", в ходе которых должен был произвести сбыт крупной партии наркотика, а также повысить свой статус в криминальной иерархии наркобарыг. Изъятого объема наркотиков хватило бы на приготовление нескольких тысяч доз потребления.

В действиях фигуранта уголовного дела усматриваются признаки сбыта наркотиков в крупном и особо крупном размерах. Ведется следствие, устанавливаются преступные связи и обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений.

+++

Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю напоминает телефон доверия, по которому вы можете сообщить конфиденциальную информацию о фактах незаконного сбыта наркотиков - т. 29-18-81 и 8-800-77-525-77. Круглосуточно, анонимно.

Фото: пресс-службы Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров