В центре Барнаула общественники и полицейские проведут рейды по благоустройству

01 октября 2014, 17:27, ИА Амител

На особом контроле администрации Центрального района находится благоустройство прилегающей территории в частном секторе. Как сообщили сегодня, 1 октября, в пресс-центре администрации Барнаула, на следующей неделе в рамках месячника осенней санитарной очистки активисты ТОС п.Борзовая Заимка, "Старый город", Университетский, Студенческий, "Сибирская Долина", п.Кирова, п.Ерестной, "Нагорный" и многих других проведут совместные рейды с участковыми уполномоченными полиции по выявлению фактов складирования собственниками домовладений мусора, веток, строительных материалов за пределами ограждений.

На нарушителей Правил благоустройства будут составлены протоколы об административном правонарушении. За нарушение Правил благоустройства предусмотрены штрафные санкции: в отношении физических лиц – от 100 до 3000 рублей, должностных лиц – от 1000 до 3000 рублей, юридических лиц – от 5000 до 50 000 рублей.

С прошлой недели управляющие компании и товарищества собственников жилья Центрального района уже приступили к уборке подведомственных территорий. Так, ООО "ЖЭК", ООО "Уют и Согласие", МУП "УК "Центральная" в текущем режиме производится очистка придомовых территорий от листвы и веток. Отметим, данные обслуживающие организации в течение весенне-летнего и начала осеннего периода ни разу не привлекались к административной ответственности за нарушение Правил благоустройства.

В течение месячника наряду с очисткой территории от опавшей листвы, будут отмыты остановочные павильоны, покрашены контейнеры для сбора мусора, будет выполнен ремонт ограждений и малых архитектурных форм.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров