Инвестиции в Россию: опасность миновала?

30 сентября 2014, 15:25, ИА Амител

Джим Роджерс, достигший невероятного успеха в финансовой сфере, высказал свое мнение по поводу ситуации в стране. По его словам, ситуация с Украиной, безусловно, влияет на финансовое положение в России, но такое влияние краткосрочное, а в дальнейшей перспективе все инвестиционные проекты в стране принесут только успех финансовым вкладчикам. Именно поэтому, как утверждает Джим Роджерс, сегодня имеет смысл приобретать готовые фирмы с расчетным счетом, а также вкладывать средства в различные сферы бизнеса в стране.

Санкции, введенные США, хоть и наносят существенный урон финансовому положению страны, в будущем они могут обернуться против США. Россия на сегодняшний день является перспективным партнером, и страны, понимающие это, начинают активно сотрудничать. Введенные санкции ограничили сотрудничество России с европейскими странами, но напротив они положили начало активному партнерству со странами Азии и Южной Америки. К примеру, не так давно был заключен газовый контракт с Китаем. По данному контракту, ежегодный объем газа, продаваемого Россией Китаю, составит 38 миллиардов кубометров. Цена такого контракта составила 400 миллиардов долларов.

Азия является довольно-таки выгодным партнером с чудесными перспективами. Азиатские страны привлекательны в плане туризма, развития экологической сферы, расширения сельскохозяйственной сферы. По словам эксперта, санкции, примененные США, бессмысленны. Ведь они не являются решением ситуации в Украине, а только создают дополнительные трудности для мировой экономики в целом.

На сегодняшний день наблюдается активное вложение средств в экономику центробанками США, Японии и других процветающих стран. США из-за введенных санкций на данный момент накопило самый большой за всю свою историю внутренний долг. По оценке экспертов, в скором времени весь мир ожидает настоящий финансовый коллапс.

И простые граждане, и истинные финансовые гуру стремятся сегодня вкладывать свои средства в иностранную валюту. На смену ранее надежному доллару теперь приходит японская и китайская валюта. Более надежным стал и российский рубль, активно укрепляющийся на современном мировом валютном рынке. За этот год в финансовой ситуации в стране и в мире в целом произошли существенные изменения, и свидетельствуют они далеко не в пользу страны, вводимой санкции, и тем более стран, поддерживающих их.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров