В Рубцовске по суду пытаются вернуть деньги на погребение погибшего с виновника ДТП

02 октября 2014, 08:41, ИА Амител

Прокуратурой Рубцовска проведена проверка по заявлению местной жительницы с просьбой об оказании помощи в компенсации расходов на погребение близкого родственника, погибшего в автокатастрофе. Как сообщил помощник прокурора города Семен Мошкин, согласно ст. 1094 Гражданского кодекса Российской Федерации, лица, ответвленные за вред, вызванный смертью потерпевшего, обязаны возместить необходимые расходы на погребение лицу, понесшему эти расходы.

В результате дорожно-транспортного происшествия в 2013 году скончался близкий родственник заявителя. Приговором Рубцовского районного суда виновный осужден по ч. 5 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Женщина за счет собственных средств, в полном объеме оплатила расходы на погребение. Поскольку заявитель в силу возраста и состояния здоровья самостоятельно обратиться в суд не смогла, прокурор города обратился в ее интересах в суд с исковым заявлением о взыскании с виннового лица расходов на погребение.
Исковое заявление находится на рассмотрении в Рубцовском городском суде. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров