Юная жительница Барнаула очаровала зал на ток-шоу "Пусть говорят"

В минувший вторник небывалое число барнаульцев смотрело на Первом канале ток-шоу Андрея Малахова "Пусть говорят". Все потому, что одной из героинь эфира стала юная жительница краевой столицы Алла Кощеева

02 октября 2014, 10:25, ИА Амител

"Осенняя хандра? Увольняют? Джордж Клуни женился не на тебе? Под санкциями? Сегодня "ПГ" для тебя! Как быть просто счастливым..." – так анонсировал выпуск в "Твиттере" Андрей Малахов. Выпуск был посвящен не просто людям с ограниченными возможностями, а тем, кого природа обделила руками, а они сумели не только полноценно жить, но и достигли определенных успехов.

Героинь программы было всего две – Сакинат Магомедова (Владикавказ) и наша Аллочка. Как пишет "Вечерний Барнаул", история 36-летней Сакинат, бронзового призера чемпионата мира по паратхеквондо, матери двоих детей, тронула зрителей по обе стороны экрана до глубины души. В отличие от Аллочки у Сакинат вообще нет рук, но их функции прекрасно выполняют ноги. У женщины красивый почерк, она хорошо готовит, ухаживает за собой – все это делает ногами.

Не уступает ей в самостоятельности и Аля Кощеева, которая в этом году пошла в обычную школу: она прекрасно рисует, стала автором нескольких выставок, принимает участие в театральных постановках.

Как стало известно "Вечёрке", Алю и Елену Кощеевых пригласили принять участие в ток-шоу еще в конце лета. Но, узнав ближе историю девочки, перенесли съемки, чтобы выделить ей больше времени в другом выпуске. Почти в течение месяца местная телекомпания снимала ролики из жизни Аллочки – в быту, за рисованием, на школьной линейке. Признаться, нам, близко знакомым с этой семьей, конечно, хотелось, чтобы об их творческой жизни рассказали больше.

Аля выглядела в студии маленькой принцессой, с долей стеснения, бодро отвечала на вопросы.

- Как тебе Сакинат? Вы уже познакомились? – спросил у девочки Андрей Малахов.

- Она – молодец, – как-то по-взрослому ответила Аля.

Чувствовалось, ей удалось очаровать зал. Как и ее маме, Елене, с любовью и гордостью говорящей о дочке, от которой семь лет назад предлагали отказаться в роддоме. Но Елена решила сделать все, чтобы ее ребенок стал самым лучшим. Присутствующие эксперты в зале (депутат Госдумы Ольга Казакова, актриса Ксения Хаирова, общественный деятель Ирина Прохорова) пожелали героиням программы успехов. А еще Ольга Казакова исполнила Аллину мечту – "побывать на море и увидеть летучую рыбу". Семье подарили возможность отправиться на Черноморское побережье следующим летом.

Как рассказала Елена, они подружились с Сакинат и продолжают общаться. "Я плакала, когда слушала ее историю за кулисами, – призналась Елена. – Мы вернулись со съемок с еще большей уверенностью, что идем по правильному пути. И осознанием того, что ты не один в этом мире, что есть люди с такими же проблемами, но им удается быть счастливыми".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров