В Алтайском крае будут активно развивать промышленное свиноводство

02 октября 2014, 11:05, ИА Амител

Губернатор Александр Карлин утвердил ведомственную целевую программу "Развитие промышленного свиноводства в Алтайском крае" на 2015 - 2017 годы. Как сообщили сегодня, 2 октября, в пресс-службе крайадминистрации, глава региона подписал соответствующее постановление.

Программа нацелена на создание условий для развития промышленного свиноводства в регионе. Основными мерами государственного стимулирования подотрасли станут поддержка технического оснащения свиноводческих комплексов и в обеспечении промышленных свиноводческих комплексов кормами; проведение информационных и консультативных мероприятий по вопросам инновационного развития промышленного свиноводства, а также организация обучения работников промышленных свиноводческих комплексов.

Подчеркнем, что одной из важнейших стратегических задач агропромышленной политики государства является формирование конкурентоспособного сельскохозяйственного производства, в том числе в подотрасли свиноводства. Поддержка этого направления обрела еще большую актуальность в связи с введением ответных санкций.

+++

Напомним, на сайте ПолитАмикРу 18 сентября объявлен конкурс на лучший алтайский продукт. К участию в акции "Наш ответ на санкции" ИА Амител приглашает все предприятия реального сектора экономики Алтайского края. Участие в конкурсе бесплатное.
Условия просты. На редакционную почту ИА Амител (sveta@amic.ru) необходимо прислать визитную карточку предприятия: краткую справку, фото самого лучшего продукта и указать его содержимое. В течение месяца интернет-пользователи будут обсуждать продукцию и номинантов, а затем последует голосование.

Продукт, который наберет большее количество голосов, и будет признан победителем. Приз - народная любовь и доверие к продукту, а также - грамота и кубок от редакции ИА Амител.

В ходе проведения конкурса запланированы интернет-дегустации. Подробности здесь: http://amic-polit.ru/altayskiy-otvet-sanktsiyam-zapada-na-politamike-obyavlyaetsya-konkurs-na-luchshiy-produkt

Опрос на ИА "Амител":

Ощутили ли вы дефицит продовольственных продуктов в связи с эмбарго России на поставки из ряда западных стран?

да

350 чел.

нет

1378 чел.

Всего проголосовало: 1728 чел.

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров