В Алтайском крае помогают получить новую профессию женщинам, находящимся в декрете

02 октября 2014, 11:55, ИА Амител

В 2014 году в Алтайском крае в рамках региональной программы содействия занятости населения прошли профессиональное обучение или получили дополнительное профессиональное образование 197 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Об этом сообщили сегодня, 2 октября, в краевом управлении по труду и занятости населения. 

Так, в текущем году при содействии центра занятости населения Красногорского района прошла обучение по профессии "оператор ЭВ и ВМ" Алла Карина. До декретного отпуска Алла работала в ООО "НПЦ "Алтайская чайная компания"  фасовщицей. Но современные технологии не стоят на месте, устаревшее оборудование меняется на новое. Требуются знания компьютерной техники и основ программирования. Когда специалисты ЦЗН предложили Алле пройти обучение на компьютерных курсах, она с радостью  согласилась.

- Знание компьютера очень нужно даже в обыденной жизни, - считает А. Карина. - А когда я узнала, что на моем рабочем месте установлено новое оборудование, поняла, что без знания компьютера не обойтись. Да и то, что обучение проходит по месту жительства по удобному графику тоже имеет немалое значение. Поэтому, когда в центре занятости предложили пройти обучение, я согласилась с удовольствием.

В ближайшее время молодая мама планирует выйти на прежнее рабочее  место с новыми знаниями и с полной уверенностью, что она справиться с поставленными задачами. 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров