Барнаулец сдал за 70 тыс. рублей в ломбард поддельный браслет от часов Rolex

02 октября 2014, 12:41, ИА Амител

В производстве отдела дознания ОП №5 УМВД России по г.Барнаулу находится уголовное дело по факту совершения мошеннических действий в ломбарде. Днем 18 сентября в один из ломбардов краевой столицы зашел посетитель.

Подойдя к приемщику, он предложил реализовать находившееся при нем ювелирное изделие. После этого, мужчина предоставил на обозрение часть браслета от часов с логотипом "Rolex". Сотрудник ломбарда, в целях установления подлинности ювелирного изделия, произвел проверку при помощи химического реактива, результат которой определил сплав как белое золото. В дальнейшем, была определена стоимость изделия и выплачена мужчине в размере более 70 тыс. рублей, который, получив деньги, ушел из ломбарда.

Вместе с тем, при проведении более тщательной проверки установлено, что изделие состояло из дешевого сплава и являлось подделкой. На следующий день мужчина был задержан сотрудниками охраны в другом ломбарде этой же сети при попытке сдать на реализацию другую часть браслета.

Как сообщает прокуратура Алтайского края, 19.09.2014 отделом дознания ОП №5 УМВД России по г.Барнаулу по указанному обстоятельству возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). В ходе производства дознания установлено, что по данной схеме подозреваемым ранее были получены денежные средства в ломбардах Бийска и Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров