Алтайский производитель кедрового масла подозревается в недобросовестной конкуренции

02 октября 2014, 13:02, ИА Амител

Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю Степан Поспелов подписал определение о возбуждении дела в отношении ООО "Амбрелла". Общество подозревается в нарушении правил добросовестной конкуренции на рынке реализации и продвижения кедрового масла с живицей кедровой. Об этом сообщили сегодня, 2 октября, в пресс-службе УФАС по региону.

Дело было возбуждено по заявлению компании-конкурента - ООО "Сашера-Мед". По мнению заявителя, ООО "Амбрелла" выпускает такую же продукцию масла кедрового какООО "Сашера-Мед", с одинаковой упаковкой и тарой, использует идентичное описание товара, что указывает на сходство до степени смешения с  продукцией заявителя.

Для полного, всестороннего и объективного рассмотрения заявления возникла необходимость изучения общественного мнения по данному вопросу. В связи с этим, управление организовало опрос на сайте, по результатам которого большинство граждан (59%) отметили сходство до степени смешения упаковок и тары продукции компаний.

В настоящий момент специалисты управления ведут сбор доказательств по делу.

В результате расследования антимонопольному органу предстоит разобраться, есть ли в действиях ООО "Амбрелла" нарушение конкурентного законодательства в части использования прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации юрлица или продукции, а также введение в заблуждение относительно характера, способа и места производства, потребительских свойств товара или его производителя.

Рассмотрение дела назначено на 28 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров