В Рубцовске 15-летнему подростку продали коктейль, содержащий алкоголь

02 октября 2014, 13:38, ИА Амител

Полицейские Рубцовска выявили нарушение антиалкогольного законодательства. Накануне в полицию поступило сообщение от представителя образовательного учреждения о том, что в одном из магазинов по проспекту Ленина в центре города несовершеннолетнему подростку продали коктейль, содержащий алкоголь.

При проведении проверки инспекторы ПДН установили, что продавец (1961 года рождения) данной торговой точки продала алкогольный напиток 15-летнему подростку. Сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении в отношении продавца. В соответствии с действующим законодательством рубцовчанка будет привлечена к ответственности и обязана заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Как сообщили сегодня, 2 октября. в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, всего в этом году в Рубцовске было привлечено 11 должностных лиц за реализацию алкоголя несовершеннолетним. Работа в данном направлении продолжается.

Напоминаем, что при повторной реализации алкоголя несовершеннолетним, продавцы будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 151.1 Уголовного кодекса РФ "Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции". Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно в соответствии с действующим законодательством наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров