Бийчанка представляла Алтай на Всемирной конференции по вопросам коренных народов

02 октября 2014, 15:10, ИА Амител

В Нью-Йорке завершила работу Всемирная конференция по вопросам коренных народов. В форуме приняли участие представители России, Азии, Африки, Латинской Америки, Северной Америки, Арктики, Тихоокеанского региона и др.  оссийскую  делегацию коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока представляли более 20 человек - президент Ассоциации КМНСС и ДВ РФ Григорий Ледков, руководители региональных отделений и лидеры общественного движения коренных народов в России.

Мандат делегата конференции получила и бийчанка - председатель Алтайской региональной общественной организации  "Объединение кумандинцев Алтая" Валентина Кастаракова. По ее словам, коренные народы разных стран живут далеко друг от друга, но интересы у них общие.

Как сообщает пресс-центр администрации Бийска, в Организации Объединенных наций обсуждали реализацию прав, социально-экономическое развитие и государственную поддержку аборигенов мира. Главной целью конференции стало принятие документа, ориентированного на поддержку осуществления прав коренных народов во всем мире.

Фото: пресс-центра администрации Бийска

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров