В Барнауле появится микрорайон с матрешками

03 октября 2014, 07:15, ИА Амител

В новом барнаульском жилом комплексе (квартале 2009), куда вскоре зайдет новосибирский застройщик ООО СК "Вира-строй", в соответствии с брендом компании будут использованы матрешки. Возможно, здесь даже построят здания в виде них или скульптуры, разрисуют дома и обустроят детские площадки в форме матрешек. И, конечно, это слово будет использовано в названии жилмассива.

"Наша компания целенаправленно хотела выйти в Барнаул. Ранее мы уже дважды неудачно участвовали в подобных аукционах, но на этот раз нам повезло", — цитирует газета "Коммерсантъ" слова гендиректора "Вира-строй" Михаила Постникова. По его словам, цена разового платежа, сформировавшаяся на торгах, — "рабочая, не критичная, адекватная местному рынку".

Застройщик планирует возвести на площадке до 180 тыс. кв. м панельного жилья экономкласса. Михаил Постников не исключил участия в проекте местных застройщиков. Так, владелец и гендиректор ИСК "Союз" Владимир Отмашкин заявил о готовности к сотрудничеству с "Вира-строй".

"Если предложат нам участие, будем разговаривать", — сказал он. Он, кстати, считает экспансию новосибирского застройщика "нормальной здоровой конкуренцией", пишет "Недвижимость Алтай".

Напомним, накануне Новосибирская строительная компания "Вира-строй" выиграла на аукционе право аренды участка в Барнауле площадью 17,5 га под комплексное жилищное строительство (квартал 2009). Цена лота выросла с 91,9 до 206,7 млн рублей в ходе борьбы с пятью местными застройщиками: ООО "Жилищная инициатива", ООО "Алгоритм", ООО "Барнаульская сетевая компания", ОАО "Барнаулкапстрой" (БКС) и ООО "Инвестиционно-строительная компания „Союз“". Некоторые из них не были готовы дальше бороться за лот, объясняя это тем, что участок большой и без инженерной инфраструктуры, в которую нужно вложить еще столько же.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров