Пешеходный мост соединит правый и левый берега р. Барнаулки

03 октября 2014, 08:19, ИА Амител

Застройщики жилого комплекса "Аквамарин" решили выполнить пожелания барнаульцев по поводу благоустройства территории и приступили к строительству пешеходного моста, соединяющего правый и левый берега р. Барнаулки.
 
Аквамарин, котельная, и BRIG Аквамарин, котельная, и BRIG

Как стало известно Алтайскому строительному порталу, мост будет предназначен не только для пешеходов: в его конструкции пройдут трубы горячей воды и отопления в ДЦ BRIG, которые будут проведены от котельной "Аквамарина". Работникам деловых центров мост будет удобен тем, что они смогут оставить свой автомобиль на парковке жилого комплекса (застройщик опасается, что мест на парковке получилось больше, чем нужно, и она не будет полностью заполняться, поэтому, скорее всего, некоторые машино-места будут проданы сотрудникам BRIG и "Паруса") и перейти на другой берег на работу.

В настоящее время рабочие снимают тротуарную плитку, уложенную на набережной "Аквамарина", под опору конструкции моста и ждут доставки второй части металлоконструкции для последующего монтажа. О сроках начала монтажа моста и полной его готовности пока неизвестно.

Набережная Набережная
Фото: Алтайского строительного портала

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров