На Орловщине родилась девочка весом более шести килограммов

03 октября 2014, 00:08, ИА Амител

На Орловщине родилась девочка весом более шести килограмм В Ливенском районе на свет появился ребенок-богатырь. Девочка весом 6,4 килограмма стала третьим ребенком в семье. 22-летняя мама и "малышка", родившаяся естественным путем, находятся дома, но под пристальным контролем специалистов.

Как сообщает ливенская газета "Уездный город", акушеры местного роддома помогли появиться на свет совсем не маленькому ребенку. Вес новорожденной девочки превысил 6,4 килограмма, при росте 63 сантиметра. Она стала третьим ребенком в семье. 22-летняя роженица утверждает, что все ее дети появились на свет крупными - по четыре килограмма. Примечательно, что всех троих женщина родила сама, без помощи кесарева сечения.

Педиатры беспокоятся за здоровье ребенка: "Таких детей обязательно нужно наблюдать и обследовать, все же это не норма. Они находятся в группе риска по многим заболеваниям, это категория так называемых "угрожаемых" детей. Но, как правило, к двум - трем месяцам они развиваются как все обычные дети". После всех необходимых процедур здоровых малышку и маму выписали домой.

Напомним, в Алтайском крае богатырка весом  7 кг 750 гр. родилась в 2007 году. Как ранее сообщало ИА Амител такого крупного ребенка не видели не только акушеры Алейска, в шоке и врачи Барнаула: сюда девочку доставили на обследование.
В многодетной семье Хариных каждый последующий ребенок рождался больше предыдущего. Первая - Людмила - весила 4.100, одиннадцатая Надежда – 7.750. Мать-героиня ничего сверхъестественного в этом не видит.



Видеорепортаж (wmv, 4,18M, 2 мин.)
Скачать кодек windows media video (6.9M)


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров