В Барнауле строят многоэтажный дом для сотрудников медицинского кластера

03 октября 2014, 09:53, ИА Амител

Краевой медицинский кластер — это клиническая больница, поликлиника, Федеральный центр травматологии. В скором времени здесь возведут перинатальный центр и дом для врачей.

— Это жилье экономического класса. Но в то же время это современные удобные квартиры. Общая площадь трехкомнатной квартиры порядка 70 квадратных метров, кухни — порядка 8. Раздельные санузлы. То есть современное комфортабельное жилье, — подчеркнула Ольга Трубачева, заместитель начальника управления по строительству Главстроя Алтайского края.

Социальное жилье в регионе строится впервые с советских времен. Краевые власти надеются, что таким образом смогут привлечь в медицину молодые кадры. Проект финансируется из регионального бюджета. Общая стоимость — более двухсот миллионов рублей.

— Мы начали строить здесь 22 августа. На сегодняшний день проложены инженерные коммуникации, проложена канализация, завершается прокладка теплотрассы. Далее будет проложен водопровод, — рассказал Виктор Цуриков, главный инженер подрядной организации.

Как сообщает телеканал "Катунь 24", 160 квартир врачи смогут арендовать у государства по договорам социального найма. Стройка завершится к лету 2016 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров