С территории Октябрьского района Барнаула вывезли за день 16 машин мусора

03 октября 2014, 11:46, ИА Амител

В "чистый четверг" на уборку территории Октябрьского района вышли более 1300 человек. На полигон твердых бытовых отходов вывезено 16 машин собранного с территории района различного мусора. Об этом сообщили сегодня, 3 октября, в пресс-центре администрации Барнаула.

В 9 учебных заведениях и 12 школах района начата работа по наведению порядка на прилегающих территориях и красных линиях вблизи своих учреждений.

Работники промышленных предприятий и предприятий потребительского рынка провели работы по следующим адресам: ул. Кулагина, 28 (ОАО ХК "Барнаульский станкостроительный завод"), ул. Пионеров, 13 (рынок "Юбилейный"), пр-кт Калинина, 116 (ООО "Барнаульский водоканал"), ул. Северо-Западная, 2-а (ОАО "АНИТИМ"), пр-кт Калинина, 112 (ЗАО "Барнаульский комбинат железобетонных изделий №2").

ТОС микрорайона "Восточный" совместно с МУП "Дорожник-2 Октябрьского района" организовали вывоз несанкционированной свалки по ул. 2-й Степной, 31.

Сотрудники администрации района совместно с отделом полиции №4 провели рейд по контролю за соблюдением Правил благоустройства города Барнаула в микрорайоне "ВРЗ". Было составлено 5 административных протоколов в отношении граждан, которые содержат прилегающую к своему дому территорию в ненадлежащем состоянии.

Сотрудники управляющих компаний организовали уборки дворовых территорий. Так, дворники и рабочие МУП "УК ПЖЭТ №2" Октябрьского района помимо двух закрепленных за ними дворов навели порядок на шести бесхозных территориях. ООО "Комм-Сервис" провели очистку дворовых территорий по пр-кту Комсомольскому, 132, 134, ООО "Управляющая компания "Дом-Сервис" – по ул. Тимуровской, 68, ООО "Управляющая компания "Город" – по пр-кту Комсомольскому, 77.

Вместе с тем отмечены управляющие компании, которые еще не приступили к работам в рамках месячника (не предоставили в администрацию района информацию о своем участии в проведении "чистого четверга", либо не выполнили запланированные мероприятия по очистке дворовых территорий от листвы и мусора). Среди них – ЗАО "УЮТ", ООО "Управляющая компания ЖЭУ №7", ООО "Управляющая компания "Управдом", ООО "Мастер", ООО "Управляющая компания ЖЭУ №6 Октябрьского района" и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров